Corsa CampestreUFFICIO COORDINAMENTO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA BERGAMO
FASE DISTRETTUALE Ní 1
15/11/2007Luogo : ROVETTAImpianto :
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : MARINONI FRANCO
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 3- 5- 6-GUSMAROLI /CAROBBIO /CASSADER / 14
2SMS ARDESIO ARDESIO(BG) 3 2- 16- 21-BENZONI /FILISETTI /MASSERINI / 39
3I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 4- 7- 37-GUERINI /PEZZOLI /RIVELLINI / 48
4I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 10- 20- 26-PALAMINI /BALDUZZI /FERRI / 56
5I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 15- 19- 33-SEMPERBONI /PASINI /MARZUPIO / 67
6I.C. COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 14- 23- 44-RAMZI /BALDASSARI /GRASSI / 81
7I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 1- 27- 74-CORTINOVIS /SESSA /PERACCHI / 102
8I.C. GORLE GORLE(BG) 3 22- 31- 53-NESSI /FILISETTI /CORNELLI / 106
9I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 17- 45- 46-CATTANEO /NELA /PIAZZOLI / 108
10I.C. "E.TALPINO" NEMBRO(BG) 3 39- 40- 55-PAGLIAROLI GHID /GAVDUNJK /PELLICIOLI / 134
11I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 12- 52- 79-FIORINA /POLONI /BENZONI / 143
12I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 38- 41- 73-BAGGI /PATELLI /VALENTI / 152
13SMS SELVINO SELVINO(BG) 3 25- 36- 99-BRISSONI /FOIADELLI /BERTOCCHI / 160
14SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 11- 70- 80-COGNI /BIROLINI /FUSCHINO / 161
15SMS PRADALUNGA PRADALUNGA(BG) 3 35- 65- 68-BERGAMELLI /NORIS /BONINI / 168
16I.C. SOVERE SOVERE(BG) 3 47- 64- 92-MORETTI /NEGRINELLI /PEDRETTI / 203
17SMS CENE CENE(BG) 3 76- 77- 82-FAID /BISIGHINI /LOCATELLI / 235
18I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 50- 86- 106-TAGLIAFERRI /BONASSI /BAROSSI / 242
19I.C. "SALVATONI" GANDINO(BG) 3 59- 60- 146-SPAMPATTI /CARRARA /SERVALLI / 265
20I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 84- 96- 111-CASTELLI /SEGHEZZI /POLETTI / 291
21IST. "REZZARA" CLUSONE(BG) 3 43- 116- 142-BALDUZZI /TRUSSARDI /ORSINI / 301
22SMS "NULLO" ENDINE GAIANO(BG) 3 101- 102- 104-ZOPPETTI /PASINELLI /PARIS / 307
23SMS GORNO GORNO(BG) 3 71- 123- 124-SPAMPATTI /QUISTINI /BORLINI / 318
24I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 72- 112- 134-TOTIS /SIRTOLI /ANCORDI / 318
25SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 93- 117- 158-FERRARI /PERCASSI /MIGLIORATI / 368
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 4- 7- 19-PASINI /CONTI /PASINI / 30
2I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 5- 10- 21-PAGANESSI /BOSSETTI /IMBERTI / 36
3I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 11- 14- 15-PAGANESSI /RICCARDI /MORO / 40
4I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 3- 16- 24-MADASCHI /CACCIA /MERELLI / 43
5I.C. "E.TALPINO" NEMBRO(BG) 3 2- 25- 26-CARMINATI /FIAMMARELLI /CARRARA / 53
6SMS PRADALUNGA PRADALUNGA(BG) 3 8- 12- 60-RIBOLLA /MORONI /BERTOLI / 80
7I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 9- 28- 48-ANGELINI /IMBERTI /BENZONI / 85
8I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 1- 33- 58-BRASI /CONTI /BALDUZZI / 92
9I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 13- 20- 70-GUIZZETTI /GUIZZETTI /PATELLI / 103
10I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 27- 42- 45-POLI /ANSONG /GAMBA / 114
11SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 38- 39- 43-CERANTO /MAZZA /GAMBA / 120
12I.C. SOVERE SOVERE(BG) 3 30- 50- 55-GIUDICI /FILISETTI /COCCHETTI / 135
13SMS SELVINO SELVINO(BG) 3 17- 51- 85-MAGONI /SONZOGNI /CARRARA / 153
14SMS ARDESIO ARDESIO(BG) 3 22- 54- 83-LOCATELLI /PLODARI /BERGAMINI / 159
15SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 29- 49- 86-PEZZERA /CANOVA /MIGLIORATI / 164
16I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 36- 64- 73-SPATTI /TOMASONI /GUALENI / 173
17I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 6- 67- 136-COLAIANNI /ARNEZ /RAVASIO / 209
18I.C. GORLE GORLE(BG) 3 18- 97- 100-TOGNOLI /MUSITELLI /FLACCADORI / 215
19I.C. COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 40- 90- 91-ROTOLO /MEDAGLIA /VEZZOLI / 221
20IST. "REZZARA" CLUSONE(BG) 3 57- 81- 92-CROTTI /BONALDA /BALDUZZI / 230
21SMS CENE CENE(BG) 3 41- 75- 120-PICCOLI /SCARPELLINI /BRITO CRUZ / 236
22I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 59- 61- 138-VECCHI /GABBIADINI /PASINI / 258
23SMS GORNO GORNO(BG) 3 63- 104- 115-MSAAD /MISMETTI /MARCHETTI / 282
24I.C. "SALVATONI" GANDINO(BG) 3 95- 98- 105-SPAMPATTI /PAROLINI /BERTOCCHI / 298
25SMS "NULLO" ENDINE GAIANO(BG) 3 107- 108- 127-TOSI /SPINA /BIANCHI / 342
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 3- 4- 12-GOSIO /FACCANONI /SAVOLDELLI / 19
2I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 1- 10- 21-GUSMAROLI /PERICO /GUALINI / 32
3SMS ARDESIO ARDESIO(BG) 3 2- 18- 34-BIGONI /FILISETTI /BRATELLI / 54
4SMS PRADALUNGA PRADALUNGA(BG) 3 9- 13- 32-AZZOLA /BREDA /PEDRONCELLI / 54
5I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 6- 22- 28-NEGRONI /AQUILINA /VERZEROLI / 56
6I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 11- 26- 35-CASAROTTO /SIMEONE /TRUSSARDI / 72
7I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 8- 27- 44-PAGANESSI /BRIGNOLI /VICINO / 79
8I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 5- 29- 50-RICCARDI /BELOTTI /PANZARDI / 84
9I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 15- 31- 53-PAGANESSI /PIEVANI /DIOP / 99
10SMS "NULLO" ENDINE GAIANO(BG) 3 14- 23- 65-SIGNORELLI /DEL BELLO /PATELLI / 102
11I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 7- 19- 77-ROSSI /MARINI /BERTOCCHI / 103
12I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 37- 41- 56-SANDRI /COLOMBO /NAGY / 134
13SMS CENE CENE(BG) 3 16- 57- 62-GUSMINI /EL MEKNASSI /GUSMINI / 135
14I.C. "E.TALPINO" NEMBRO(BG) 3 39- 64- 75-CORTINOVIS /PEZZOTTA /CASCIO / 178
15I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 20- 68- 104-PERICO /VITALI /ROMANO / 192
16I.C. GORLE GORLE(BG) 3 33- 81- 92-FERRARI /RAVASIO /MAGRI / 206
17I.C. SOVERE SOVERE(BG) 3 47- 96- 98-VITALI /COCCHETTI /PASQUA / 241
18I.C. COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 71- 79- 91-MAZZUCCHELLI /CRETTI /MOLINARI / 241
19SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 58- 70- 115-BOLZER /CAPITANIO /CARRARA / 243
20SMS SELVINO SELVINO(BG) 3 46- 110- 111-NORIS /NORIS /FOIADELLI / 267
21I.C. "SALVATONI" GANDINO(BG) 3 49- 105- 119-ARICI /PIROVANO /CACCIA / 273
22I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 89- 90- 108-BALDI /GHITTI /DEL BELLO / 287
23IST. "REZZARA" CLUSONE(BG) 3 51- 133- 143-SAVOLDELLI /BETTERA /SERTURINI / 327
24SMS GORNO GORNO(BG) 3 128- 138- 140-ALBERTI /BORLINI /BORLINI / 406
25SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 134- 141- 147-FERRARI /FERRARI /MIGLIORATI / 422
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. "E.TALPINO" NEMBRO(BG) 3 1- 6- 12-PELLICIOLI /DAHA /RONDI / 19
2I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 2- 5- 22-MARINONI /FACHERIS /TRUSSARDI / 29
3I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 4- 13- 15-BONACORSI /BONACORSI /SANTINI / 32
4I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 16- 21- 26-CAPELLI /PEDRANA /TRUSSARDI / 63
5SMS PRADALUNGA PRADALUNGA(BG) 3 11- 29- 34-BAGGIO /BUSATO /CARRARA / 74
6I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 19- 20- 40-CUMINI /GANDOSSI /ACERBIS / 79
7I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 28- 30- 33-MORO /THIANE /BONOMI / 91
8I.C. CASAZZA CASAZZA(BG) 3 9- 32- 51-ZAMBETTI /CANTAMESSI /NOZZA / 92
9I.C. VILLA DI SERIO VILLA DI SERIO(BG) 3 10- 24- 64-PELLIZZOLI /ZANCHI /BIELLA / 98
10I.C. "SALVATONI" GANDINO(BG) 3 14- 47- 49-GIUDICI /MARINONI /SEPE / 110
11SM "S.ANNA" ALBINO(BG) 3 7- 59- 63-SAVOLDELLI /SUARDI /PICCININI / 129
12I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 18- 27- 95-BORLINI /ZANOTTI /HASANI / 140
13IST. "REZZARA" CLUSONE(BG) 3 8- 48- 112-BERTULETTI /SPAMPATTI /BERTULETTI / 168
14SMS SELVINO SELVINO(BG) 3 17- 83- 85-BERTOCCHI /LACCHINI /DENTELLA / 185
15SMS ARDESIO ARDESIO(BG) 3 23- 70- 98-IFRI /VERZEROLI /MORELLI / 191
16I.C. GORLE GORLE(BG) 3 3- 79- 113-MERIS /PIFFARI /BETTACH / 195
17I.C. COSTA VOLPINO COSTA VOLPINO(BG) 3 56- 68- 76-DELLA FARA /TRENTINI /DI VINCENZO / 200
18I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 57- 58- 86-RUGGERI /PULCINI /MORENI / 201
19I.C. "D.ALIGHIERI" TORRE BOLDONE(BG) 3 55- 80- 81-GUERINI /TASCHINI /VANONCINI / 216
20I.C. SOVERE SOVERE(BG) 3 60- 61- 129-SCHIAVI /BIANCHI /VIGANI / 250
21SMS CASTIONE CASTIONE DELLA PRESOLANA(BG) 3 31- 66- 155-ARMANNI /FERRARI /FERRARI / 252
22SMS GORNO GORNO(BG) 3 75- 84- 117-ABDELHALIM /BOTTANI /QUISTINI / 276
23I.C. LOVERE CONVITTO LOVERE(BG) 3 77- 91- 134-ROMANO /TOINI /COMOTTI / 302
24SMS "NULLO" ENDINE GAIANO(BG) 3 102- 107- 119-PEDRETTI /PASINELLI /INVERNIZZI / 328
25SMS CENE CENE(BG) 3 92- 93- 154-MARCHI /BORTOLOTTI /MARTINELLI / 339
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web