Corsa CampestreUFFICIO COORDINAMENTO EDUCAZIONE FISICA E SPORTIVA BERGAMO
FASE PROVINCIALE CORSA CAMPESTRE 1 GRADO
05/12/2007Luogo : BERGAMOImpianto : I.S. "NATTA" VIALE EUROPA BG
OlimpyawinCronometraggio : ManualeGiudice Arbitro : BERTOCCHI GIUSEPPINA
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTE
Classifica Finale per squadre Categoria Cadette
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3 1- 8- 11-GIUPPONI /GIUPPONI /GHISALBERTI / 20
2SMS ARDESIO ARDESIO(BG) 3 2- 17- 19-BENZONI /MASSERINI /MOIOLI / 38
3I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 5- 21- 22-MAFFEIS /CHIODINI /SCARPELLINI / 48
4I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 7- 14- 30-GUSMAROLI /CAROBBIO /GANDOSSI / 51
5I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 6- 9- 45-GUERINI /PEZZOLI /RIVELLINI / 60
6I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3 25- 26- 28-CORNOLTI /GAMBIRASIO /TURANI / 79
7I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3 10- 27- 53-MOCCHI /PERICO /MANGILI / 90
8I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 12- 29- 50-PALAMINI /NADIR /FERRI / 91
9I.C. S.OMOBONO SANT'OMOBONO IMAGNA(BG) 3 3- 20- 70-TIRONI /EL MANSOURY /KOLOUD / 93
10I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 4- 31- 74-PAGANONI /TASCA /SOLIS / 109
11I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3 15- 39- 58-BETTINELLI /BAHRINI /PEDRINELLI / 112
12IST. DI 1 RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 35- 37- 44-CHAHBOUN /MERISI /CHIAPPARINI / 116
13I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3 33- 41- 46-ROLLINO /MAZZOLA /MOTTA / 120
14I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3 23- 36- 62-VAVASSORI /VALSECCHI /CATTANEO / 121
15I.C. "SAVOIA" BERGAMO(BG) 3 47- 51- 75-CELERI /KHELIFI /GIAVAZZI / 173
16I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3 24- 71- 85-LUKANYUK /FACCHINETTI /PATELLI / 180
17I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 32- 49- 100-PASINI /MARZUPIO /PASINI / 181
18IST. DI 1 GRADO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 38- 64- 94-DEGIORGI /LOUKILI /VALENTI / 196
19I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3 40- 76- 80-GIMENEZ /ZENONI /BERLENDIS / 196
20SMS FONTANELLA FONTANELLA(BG) 3 48- 55- 95-MEAZZA /PISONI /MANETTA / 198
21I.C. OSIO SOPRA OSIO SOPRA(BG) 3 16- 91- 92-MEHDAOUI /GREGORI /TARAMELLI / 199
22I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3 43- 72- 86-PILEGGI /SANDRINELLI /SALA / 201
23I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3 52- 54- 98-MAFFEIS /PASTA /MAGNI / 204
24I.C. "M. CARAVAG." CARAVAGGIO(BG) 3 13- 101- 106-BRACCIA /MORONI /FERRI / 220
25SM "SALESIANI" TREVIGLIO(BG) 3 42- 88- 90-DE STEFANI /CASSOTTI /FUMAGALLI / 220
26SMS PEDRENGO PEDRENGO(BG) 3 66- 73- 82-VALENTINI /MAMMANA /GALLIZIA / 221
27I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3 56- 67- 103-NORIS /ROTA /LEGGERI / 226
28I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 3 59- 83- 84-CAPOFERRI /MOUBLIH /RADAVELLI / 226
29SMS TELGATE TELGATE(BG) 3 68- 78- 87-RIVELLINI /SARR /BERTOLI / 233
30SMS "S.GIOVANNI B." CANONICA D'ADDA(BG) 3 65- 79- 93-PIENZI /PUTELLI /PETRO' / 237
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA CADETTI
Classifica Finale per squadre Categoria Cadetti
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. PONTE NOSSA PONTE NOSSA(BG) 3 11- 13- 20-PAGANESSI /BOSSETTI /IMBERTI / 44
2I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3 12- 15- 24-CASTELLI /PELLEGRINELLI /CUMETTI / 51
3I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3 7- 25- 26-CARMINATI /FIDANZA /CHIESA / 58
4I.C. "E.TALPINO" NEMBRO(BG) 3 1- 21- 48-CARMINATI /CARRARA /CARRARA / 70
5I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3 10- 30- 37-DRAGO /PREVITALI /TOGNI / 77
6I.C. VERTOVA VERTOVA(BG) 3 29- 31- 34-MORO /RICCARDI /PAGANESSI / 94
7I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 22- 27- 57-PASINI /CONTI /PASINI / 106
8I.C. GAZZANIGA GAZZANIGA(BG) 3 4- 19- 105-MADASCHI /CACCIA /MERELLI / 128
9I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3 5- 47- 76-MALVONE /LOULIDI LATRACH /RENZULLI / 128
10SMS ALME' ALME'(BG) 3 2- 52- 75-ZAMBELLI /CORTINOVIS /PACCANI / 129
11I.C. "DON MILANI" BARIANO(BG) 3 3- 36- 92-IACCHETTI /TESTA KULA /RADICI / 131
12I.C. "A. MANZONI" CAPRIATE SAN GERVASIO(BG) 3 14- 43- 78-BOUYBAYOUNE /STUCCHI /TINELLI / 135
13I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 8- 62- 66-ANGELINI /TRIBBIA /MASSERONI / 136
14I.C. FARA D'ADDA FARA GERA D'ADDA(BG) 3 33- 45- 65-PERFETTI /D'AMICO /ZASSO / 143
15SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3 23- 61- 63-VENTURINI /ZANOTTI /SCARATTI / 147
16IST. DI 1 RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 9- 54- 85-COSENTINO /DOGNINI /BERTI / 148
17I.C. "ALDO MORO" CALCINATE(BG) 3 18- 38- 98-VIJAY /PIANTONI /NAVARRO / 154
18I.C. CISERANO CISERANO(BG) 3 17- 50- 103-ACCORIGI /ARRIGONI /BRAMBILLA / 170
19I.C. ALMENNO S.B. ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3 44- 58- 69-SIBELLA /VANOTTI /MEDOLAGO / 171
20IST. DI 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 51- 56- 71-GIUSSANI /PRADUROX /BAUDINO / 178
21I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3 42- 60- 81-ABDERRALIM /CHIESA /ROTINI / 183
22I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 3 39- 72- 73-RADAVELLI /EL KADIRI /ORLANDINI / 184
23SM "S.B CAPITANIO" BERGAMO(BG) 3 32- 67- 96-GIASSI /CARRARA /RAVASSI / 195
24IST. DI 1 GRADO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 28- 84- 100-ARNOLDI /QUARTERONI /QUARTERONI / 212
25I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3 40- 86- 89-LONGO /ROSSI /BELLAVIA / 215
26I.C. "DE AMICIS" BERGAMO(BG) 3 6- 104- 111-BETTONI /TARENGHI /BEN ALAYA / 221
27I.C. "SAVOIA" BERGAMO(BG) 3 64- 88- 93-BATTISTIN /MONNE SOTO /CARAMAGNO / 245
28I.C. "MAZZI" BERGAMO(BG) 3 74- 82- 90-MACCARINI /ROSSI /D'AMICO / 246
29IST.DI 1 CAMOZZI DALMINE(BG) 3 41- 108- 110-GAGLIARDINI /GRANATA /HAMITI / 259
N.c.SMS GHISALBA GHISALBA(BG) 2 16- 95-SEGHEZZI /CAMPANA / 111
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZE
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazze
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C. ALMENNO S.B. ALMENNO SAN BARTOLOMEO(BG) 3 3- 5- 8-SALA /ROTA GRAZIOSI /ANTONINI / 16
2I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 1- 15- 44-GOSIO /FACCANONI /SAVOLDELLI / 60
3I.C. "G. PASCOLI" CURNO(BG) 3 14- 23- 28-RIVA /DIPILATO /MASSANA / 65
4I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3 13- 26- 36-GHISALBERTI /VESTRI /OTTINA' / 75
5I.C. "F.GERVASONI" VALNEGRA(BG) 3 9- 34- 35-PERUTA /MANZONI /ROSSI / 78
6IST. DI 1 RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 17- 18- 64-ACETI /PIANA /PROBO / 99
7SM "LA TRACCIA" CALCINATE(BG) 3 27- 31- 43-CAVENATI /ANDRONI /MANENTI / 101
8SMS ARDESIO ARDESIO(BG) 3 4- 22- 76-BIGONI /FILISETTI /BRATELLI / 102
9SMS PRADALUNGA PRADALUNGA(BG) 3 11- 42- 52-AZZOLA /MARCIALI /PEDRONCELLI / 105
10I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 12- 16- 82-NEGRONI /AQUILINA /VERZEROLI / 110
11IST. DI 1 GRADO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 7- 19- 95-BEN SALHA /SANGALETTI /MAGGIONI / 121
12I.C. "G.SOLARI" ALBINO(BG) 3 2- 41- 79-GUSMAROLI /PERICO /GUALINI / 122
13I.C. MOZZO MOZZO(BG) 3 33- 37- 61-GUALINI /ASPERTI /FACHERIS / 131
14I.C. "TIRABOSCHI" PALADINA(BG) 3 21- 50- 72-DORDONI /MAZZON /MAZUCCA / 143
15I.C. "L. LOTTO" COVO(BG) 3 10- 65- 70-GRASSI /TESTA /BETTINI / 145
16I.C. ZOGNO ZOGNO(BG) 3 49- 51- 53-CARMINATI /GALIZZI /PESENTI / 153
17IST. DI 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 24- 55- 89-BAUDINO /ASPERTI /ALLONI / 168
18I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3 38- 63- 71-TOGNI /BORGIA /FACCHINETTI / 172
19I.C. "A. MANZONI" CAPRIATE SAN GERVASIO(BG) 3 46- 47- 81-RAVASIO /MARIANI /ROTA / 174
20I.C. "LANFRANCHI" SORISOLE(BG) 3 29- 74- 84-VOLONTERIO /ZANETTI /AGAZZI / 187
21I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 3 6- 77- 110-TELO' /ALJAGHOUTI /DEL MONTE / 193
22I.C. "SAVOIA" BERGAMO(BG) 3 39- 62- 96-VILLA /ONGER /TIRABOSCHI / 197
23I.C. GRUMELLO GRUMELLO DEL MONTE(BG) 3 32- 80- 90-CHIODINI /LEFRID /HENDI / 202
24I.C. VILLONGO VILLONGO(BG) 3 58- 68- 78-TENGATTINI /GIUDICI /CINI / 204
25SM "SACRAMENTINE" BERGAMO(BG) 3 25- 87- 98-COSMA /GUFFANTI SCOTTI /BONALUMI / 210
26I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 59- 60- 114-MONDONI /LANZI /OBERTI / 233
27I.C. VERDELLO VERDELLO(BG) 3 66- 73- 101-TASCA /DUZIONI /NEGRI / 240
28SM "SALESIANI" TREVIGLIO(BG) 3 56- 93- 100-BENVENUTO /GALIMBERTI /GIOSUE' / 249
29SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3 48- 103- 105-MOUHAN /AVOGADRO /PECIS CAVAGNA / 256
30I.C. BONATE SOPRA BONATE SOPRA(BG) 3 57- 91- 108-CATTANEO /MORE' /PERICO / 256
Categoria Cadette - Categoria Cadetti - Categoria Ragazze - Categoria Ragazzi -


CATEGORIA RAGAZZI
Classifica Finale per squadre Categoria Ragazzi
Clas.Denominazione ScuolaPvNr.C.Dettaglio PunteggiDettaglio AtletiPunti
1I.C.SORELLE DE MARCH GROMO(BG) 3 12- 14- 18-BONACORSI /BONACORSI /SANTINI / 44
2IST. DI 1 RUBINI ROMANO DI LOMBARDIA(BG) 3 5- 19- 21-MOUJAHID /LAMERA /MAZZOLENI / 45
3I.C. "FANTONI" ROVETTA(BG) 3 3- 9- 37-MARINONI /FACHERIS /TRUSSARDI / 49
4I.C. VILLA D'ALME' VILLA D'ALME'(BG) 3 4- 28- 30-CUCCO /FALGARI /BOLOGNINI / 62
5I.C. "E.TALPINO" NEMBRO(BG) 3 6- 25- 39-DAHA /PELLICIOLI /RONDI / 70
6SMS "MARIANO" DALMINE(BG) 3 1- 13- 74-FUSINI /BISCARDI /RIVELLINI / 88
7IST. DI 1 GRADO COLOGNO AL SERIO(BG) 3 2- 45- 50-LEONARDI /CARLESSI /CARMINATI / 97
8IST. DI 1 CAMERONI TREVIGLIO(BG) 3 10- 31- 57-ONORATI /RACHDAOUI /MOZZI / 98
9I.C. "DONADONI" SARNICO(BG) 3 8- 20- 78-COLOSIO /BORARDI /ZOPPI / 106
10I.C. SCANZOROSCIATE SCANZOROSCIATE(BG) 3 22- 40- 48-COLOMBI /FERLENDIS /FERRARIO / 110
11I.C. S.OMOBONO SANT'OMOBONO IMAGNA(BG) 3 23- 24- 66-LOCATELLI /CARMINATI /BETTINELLI / 113
12I.C. GRUMELLO GRUMELLO DEL MONTE(BG) 3 33- 34- 60-PAGAN /BONALUMI /BELOTTI / 127
13SMS "GROSSI" TREVIGLIO(BG) 3 17- 32- 89-SONAGLIO /MARTINA /FACCCOETTI / 138
14I.C. "F.GERVASONI" VALNEGRA(BG) 3 15- 61- 67-RIVELLINI /MIDALI /AMBROSIONI / 143
15SMS "QUARENGHI" PONTIROLO NUOVO(BG) 3 27- 29- 94-BELLOLI /LAMESTA /ALBANO / 150
16SMS PRADALUNGA PRADALUNGA(BG) 3 16- 65- 71-BAGGIO /CARRARA /BUSATO / 152
17I.C. CLUSONE CLUSONE(BG) 3 35- 54- 72-PEDRANA /TRUSSARDI /BALDUZZI / 161
18I.C. "GIOVANNI 23" ALMENNO SAN SALVATORE(BG) 3 11- 69- 83-BENTLEY /CAPELLI /ROTA / 163
19SM "SALESIANI" TREVIGLIO(BG) 3 26- 62- 76-PEIS /NAVONI /VECCHIARELLI / 164
20I.C. "A. MORO" SERIATE(BG) 3 42- 52- 70-CATTANEO /MAVER /UBIALI / 164
21I.C. "CAMOZZI" BERGAMO(BG) 3 49- 58- 63-LECCHI /MINUSCOLI /RONDI / 170
22I.C. "ZONCA" TREVIOLO(BG) 3 38- 51- 84-COLOMBO /FLORE /VAVASSORI / 173
23I.C. "SAVOIA" BERGAMO(BG) 3 36- 59- 97-POSSENTI /CONTI /CREMA / 192
24I.C. BAGNATICA BAGNATICA(BG) 3 7- 93- 96-GASPARINI /GATTI /GAMBA / 196
25I.C. "ALDO MORO" CALCINATE(BG) 3 47- 75- 79-COMINI /AGYEKUM /SINGH / 201
26SMS "L.LOTTO" BERGAMO(BG) 3 64- 87- 88-LOCATELLI /BORSA /DI MICELI / 239
27SMS MORENGO MORENGO(BG) 3 68- 86- 91-D'ANGELO /RADICI /SERONNI / 245
N.c.I.C. "DA ROSCIATE" BERGAMO(BG) 2 44- 46-GIAMBONE /GIAMBONE / 90
© OLIMPYAWIN di Roberto Romano - Brescia - contatti - Portale Web